Сайт 6 класса

Канашского района Чувашской Республики

Страница для родителей

Уважаемые родители!

«Страница для родителей» может помочь заинтересованным родителям разобраться в содержании и организации процесса обучения в школе. Здесь вы найдёте интересную и нужную информацию, нормативные документы, некоторые данные статистики, полезные ссылки.

Надеемся, что наш сайт послужит хорошим средством взаимодействия школы с родителями обучающихся.

Устав МБОУ "Среднетатмышская ОСШ" Канашского района ЧР

Лицензия на оуществление образовательной деятельности

Правила внутреннего трудового распорядка обучающихся

Положение о школьной форме

Положение об организации горячего питания

Режим занятий обучающихся

Медиабезопасность

Чтобы помочь своим детям, Вы должны это знать:

• Будьте в курсе того, чем занимаются ваши дети в Интернете. Попросите их научить вас пользоваться различными приложениями, которыми вы не пользовались ранее.

• Помогите своим детям понять, что они не должны предоставлять никому информацию о себе в Интернете — номер мобильного телефона, домашний адрес, название/номер школы, а также показывать фотографии свои и своей семьи. Ведь любой человек в Интернете может это увидеть.

• Если ваш ребёнок получает спам (нежелательную электронную почту), напомните ему, чтобы он не верил написанному в письмах и ни в коем случае не отвечал на них.

• Объясните детям, что нельзя открывать файлы, присланные от неизвестных вам людей. Эти файлы могут содержать вирусы или фото/видео с «агрессивным» содержанием.

• Помогите ребёнку понять, что некоторые люди в Интернете могут говорить неправду и быть не теми, за кого себя выдают. Дети никогда не должны встречаться с сетевыми друзьями в реальной жизни самостоятельно без взрослых.

• Постоянно общайтесь со своими детьми. Никогда не поздно рассказать ребёнку, как правильно поступать и реагировать на действия других людей в Интернете.

• Научите своих детей, как реагировать, в случае, если их кто-то обидел или они получили/натолкнулись на агрессивный контент в Интернете, так же расскажите, куда в подобном случае они могут обратиться.

• Убедитесь, что на компьютерах установлены и правильно настроены средства фильтрации.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»